5 декабря в ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева» состоялся первый демонстрационный экзамен для участников программы для лиц пострадавших от последствий коронавирусной инфекции.
За долгих но продуктивных 144 часа обучающиеся освоили программу повышения квалификации по специальности «Основы правоохранительной деятельности (с учетом стандарта WorldSkills по компетенции «Полицейский)».
Экзаменуемые продемонстрировали тактику проведения разборки и сборки пистолета Макарова и автомата Калашникова, показали умение применять средства индивидуальной защиты и приемы первой самопомощи, произвели обыск жилого помещения, показали тактические приемы при задержании правонарушителей с применением оружия.
Все участники экзамена справились с заданиями на отлично.
По окончанию обучения они получат удостоверение по повышению квалификации по программе «Правоохранительная деятельность. Полицейский» и SKILLS PASSPORT.
Желаем всем участником программы успехов в новой профессии!